当前位置:食品行业技能鉴定考试题库>烘焙工考试题库

问题:

[单选] 砂糖一包,每次用2公斤,可用20天,如果每次改用5公斤,可用()

A . 5天
B . 6天
C . 7天
D . 8天

速食面每包材料费10.4元,售价40元,则其材料费用占售价的() 25%。 26%。 27%。 28%。 真空过滤的优点是什么? 炉体结构主要包括:()、()、炉体内衬结构及炉体冷却结构。 蛋白质经盐酸水解成为() 甘油。 葡萄糖。 胺基酸。 脂肪酸。 砂糖一包,每次用2公斤,可用20天,如果每次改用5公斤,可用()
参考答案: D

  参考解析

本题暂无解析

在线 客服