问题:
某公司生产三种产品,报告期生产量甲产品为1 200台、乙产品72吨、丙产品1 800件,生产成本依次为11 000元/台、8 000元/吨和2 100元/件,出厂价格依次为12 000元/台、9 200元/吨、2 300元/件;基期产量分别为1 000台、70吨、2 000件,生产成本11 500元/台、7 500元/吨、2 200元/件,出厂价格分别为12 100元/台、8 500元/吨、2 300元/件。 计算:
(1)产量个体指数;
(2)成本个体指数;
(3)出厂价格个体指数。
某公司生产三种产品,报告期生产量甲产品为1 200台、乙产品72吨、丙产品1 800件,生产成本依次为11 000元/台、8 000元/吨和2 100元/件,出厂价格依次为12 000元/台、9 200元/吨、2 300元/件;基期产量分别为1 000台、70吨、2 000件,生产成本11 500元/台、7 500元/吨、2 200元/件,出厂价格分别为12 100元/台、8 500元/吨、2 300元/件。 计算:
(1)产量个体指数;
(2)成本个体指数;
(3)出厂价格个体指数。
● 参考解析
本题暂无解析