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问题:

[多选] 甲公司自行建造的C建筑物于2×14年12月31日达到预定可使用状态并于当日直接出租,成本为6800万元。甲公司对投资性房地产采用公允价值模式进行后续计量。2×16年12月31日,已出租C建筑物累计公允价值变动收益为1200万元,其中本年度公允价值变动收益为500万元。根据税法规定,已出租C建筑物以历史成本为基础按税法规定扣除折旧后的金额作为其计税基础,税法规定的折旧年限为20年,预计净残值为零,自投入使用的次月起采用年限平均法计提折旧。甲公司2×16年度实现的利润总额为15000万元,适用的所得税税率为25%。甲公司下列会计处理中正确的有()。

A . 2×16年确认递延所得税负债210万元
B . 2×16年12月31日递延所得税负债余额为470万元
C . 2×16年应交所得税为3625万元
D . 2×16年所得税费用为3750万元

人民代表大会的监督属于()。 司法监督。 立法监督。 行政监督。 专业监督。 2003年“非典”期间各地把疑似人员集中到隔离区中属于风险处理中的()。 预防风险。 规避风险。 转移风险。 集中风险。 班集体成员在活动中接受了集体的潜移默化的影响,自觉或不自觉地产生了与集体要求相一致的态度与行为,这是() 凝聚效应。 驱动效应。 同化效应。 首因效应。 论述实现城乡融合的途径有哪几种? 在确定实际执行的重要性时,下列各项因素中,注册会计师认为应当考虑的有()。   财务报表整体的重要性。 前期审计工作中识别出的错报的性质和范围。 实施风险评估程序的结果。 甲公司管理层和治理层的期望值。 甲公司自行建造的C建筑物于2×14年12月31日达到预定可使用状态并于当日直接出租,成本为6800万元。甲公司对投资性房地产采用公允价值模式进行后续计量。2×16年12月31日,已出租C建筑物累计公允价值变动收益为1200万元,其中本年度公允价值变动收益为500万元。根据税法规定,已出租C建筑物以历史成本为基础按税法规定扣除折旧后的金额作为其计税基础,税法规定的折旧年限为20年,预计净残值为零,自投入使用的次月起采用年限平均法计提折旧。甲公司2×16年度实现的利润总额为15000万元,适用的所得税税率为25%。甲公司下列会计处理中正确的有()。
参考答案:

  参考解析

2×16年投资性房地产增加的应纳税暂时性差异=500(公允价值变动收益)+6800/20(2×16年按税法规定应计提的折旧额)=840(万元),应确认递延所得税负债=840X25%=210(万元),选项A正确:2×16年12月31日应纳税暂时性差异余额=1200(累计公允价值变动收益)+6800/20X2(至2×16年12月31日按税法规定累计应计提折旧)=1880(万元),递延所得税负债余额=1880X25%=470(万元),选项B正确;2×16年应交所得税=(15000-840)X25%=3540(万元),选项C错误;2×16年所得税费用=3540+210=3750(万元),选项D正确。

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