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问题:

[单选] 中国公民李先生,2015年在A国取得稿酬所得26000元,在A国已纳税款5000元。则李先生该项所得在中国应补缴个人所得税()元。

A . 1400元
B . 1200元
C . 6640元
D . 0元

某政府机关与甲公司共同使用一幢办公用房,房产价值6000万元,政府机关占用房产价值5000万元,甲公司占用房产价值1000万元。2014年3月1日政府机关将其使用房产的40%对外出租,当年取得租金收入150万元。2014年8月1日甲公司将其使用房产的30%对外投资,不承担经营风险,投资期限4年,当年取得这5个月的固定利润分红8万元。已知该省统一规定计算房产余值时的扣除比例为20%。根据上述资料,下列说法正确的是()。 政府机关免征房产税。 政府机关应纳房产税36万元。 甲公司应纳房产税9.36万元。 甲公司应纳房产税7.68万元。 税务师李平在代理某房地产企业的土地增值税纳税申报业务中,遇到以下问题,其中企业的下列处理中正确的是()。 将超过贷款期限加收的罚息作为利息支出在房地产开发费用中扣除。 企业开发住宅和别墅,贷款向建设银行和工商银行借入,财务上将利息按借款单位核算,在计算房地产开发费用时,采用了“(地价款+房地产开发成本)×5%以内+全部借款利息支出”的公式计算。 企业在计算开发成本时,将拆迁补偿费、建筑安装工程费计入其中。 将未计入房价的代收费用作为扣除项目,但未作为收入计税。 急性职业性中毒现场调查处置工作步骤及内容 根据企业所得税法的规定,下列关于资产计税基础的说法中错误的是()。 外购的生产性生物资产,以购买价款和支付的相关税费为计税基础。 通过债务重组方式取得的固定资产,以债务成本和支付的相关税费为计税基础。 融资租入的固定资产,以租赁合同约定的付款总额和承租人在签订租赁合同过程中发生的相关费用为计税基础,租赁合同未约定付款总额的,以该资产的公允价值和承租人在签订租赁合同过程中发生的相关费用为计税基础。 自行开发的无形资产,以开发过程中该资产符合资本化条件后至达到预定用途前发生的支出为计税基础。 年所得在12万元以上的个人自行申报纳税时,应当填写《个人所得税纳税申报表》,填写该表时应对各项所得计算年所得。下列关于年所得计算的表述中,正确的是()。 股票转让所得不计算填报年所得。 工资薪金所得按照已减除费用及附加费用后的收入额计算年所得。 劳务报酬所得允许减除纳税人在提供劳务时缴纳的有关税费后计算年所得。 纳税人一次取得跨年度财产租赁所得,应全部视为实际取得所得年度的所得。 中国公民李先生,2015年在A国取得稿酬所得26000元,在A国已纳税款5000元。则李先生该项所得在中国应补缴个人所得税()元。
参考答案:

  参考解析

稿酬所得根据中国税法规定应纳的税额=26000×(1-20%)×20%×(1-30%)=2912(元),在A国已纳税款是5000元,不用补税。

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