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问题:

[单选] 位于县城的某商贸公司2010年12月销售一栋旧办公楼,取得收入1000万元,缴纳印花税0.5万元,因无法取得评估价格,公司提供了购房发票,该办公楼购于2007年1月,购价为600万元,缴纳契税18万元。该公司销售办公楼计算土地增值税时,可扣除项目金额的合计数为()。

A . 639.6万元
B . 640.1万元
C . 760.1万元
D . 763.7万元

以下不属于详细规划阶段的竖向规划方法的是() 设计等高线法。 高程箭头法。 纵横断面法。 横断面法。 对房地产开发公司进行土地增值税清算时,可作为清算单位的是()。 规划申报项目。 审批备案项目。 商业推广项目。 设计建筑项目。 纳税人办理纳税申报时,应当如实填写纳税申报表,并根据不同情况相应报送()有关证件和资料。 财务会计报表及说明情况。 与纳税有关的合同、协议书及凭证。 外出经营活动税收管理证明。 境内或境外公证机构出具的有关证明文件。 纳税人在申报办理税务登记时,应如实填写税务登记表,税务登记表的主要内容包括() 单位住所、经营地点。 注册资本。 财务负责人。 核算方式。 下列应当办理税务登记的是() 国家机关。 个体工商户。 企业在外地设立的分支机构。 税法规定应纳税但暂享受免税待遇的单位和个人。 位于县城的某商贸公司2010年12月销售一栋旧办公楼,取得收入1000万元,缴纳印花税0.5万元,因无法取得评估价格,公司提供了购房发票,该办公楼购于2007年1月,购价为600万元,缴纳契税18万元。该公司销售办公楼计算土地增值税时,可扣除项目金额的合计数为()。
参考答案:

  参考解析

销售旧的办公楼需要交营业税、城建税及教育费附加=(1000-600)×5%×(1+5%+3%)=21.6(万元);因为无法取得评估价格,所以按照购房发票所载金额从购买年度起至转让年度止每年加计5%扣除,600×(1+4×5%)=720(万元);
对纳税人购房时缴纳的契税,凡能提供契税完税凭证的,准予作为“与转让房地产有关的税金”予以扣除,但不作为加计5%的基数,所以可以扣除的合计金额=720+21.6+18+0.5=760.1(万元)。

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