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问题:

[单选] 某个人独资企业,2014年全年销售收入为10000000元,销售成本和期间费用7600000元,其中业务招待费100000元、广告费150000元、业务宣传费80000元、投资者工资24000元,增值税以外的相关税费1500000元,没有其他涉税调整事项。该独资企业2014年应缴纳的个人所得税为()元。

A . 313000
B . 311450
C . 315750
D . 317930

下面情形中,不属于主管税务机关可要求房地产开发企业进行土地增值税清算的是()。 取得销售(预售)许可证满3年仍未销售完毕的。 整体转让未竣工决算房地产开发项目的。 纳税人申请注销税务登记但未办理土地增值税清算手续的。 已竣工验收的房地产开发项目70%销售,其余可销售部分自用或出租的。 下列属于土地增值税的征税范围的是()。 代建房行为。 房地产的继承。 将房屋产权赠与直系亲属。 转让未开发的土地。 下列关于个人独资企业和合伙企业投资者计算缴纳个人所得税的表述,正确的是()。 投资者兴办两个或两个以上企业的,年度终了时,应汇总从所有企业取得应纳税所得额,据此确定使用税率并计算缴纳个人所得税。 投资者应纳的个人所得税税款,按年计算,分月或分季预缴,年度终了后5个月内汇算清缴,多退少补。 企业生产经营和投资者家庭生活共用的固定资产,难以划分的,不得计提折旧在税前扣除。 投资者兴办两个或两个以上企业的,企业的年度亏损可以跨企业弥补。 根据个人所得税法的规定,下列说法正确的是()。 房屋产权所有人将房屋产权无偿赠与兄弟姐妹需征收个人所得税。 企业年金的个人缴费部分,不可以在计算个人当月工资薪金所得个税时扣除。 个人取得的国家发行的金融债券利息免征个人所得税。 个人在广告设计、制作、发布过程中提供形象而取得的所得,属于特许权使用费所得。 下列关于个人取得拍卖收入征收个人所得税的计算方法中正确的是()。 作者将自己的文学作品手稿原件或复印件拍卖取得的所得,按照“偶然所得”计算缴纳个人所得税。 拍卖受赠获得的物品,原值为该拍卖品的市场价值。 拍卖单位不用代扣代缴个人财产拍卖所得应纳的个人所得税。 拍卖通过拍卖行拍得的物品,财产原值为拍得该物品实际支付的价款及缴纳的相关税费。 某个人独资企业,2014年全年销售收入为10000000元,销售成本和期间费用7600000元,其中业务招待费100000元、广告费150000元、业务宣传费80000元、投资者工资24000元,增值税以外的相关税费1500000元,没有其他涉税调整事项。该独资企业2014年应缴纳的个人所得税为()元。
参考答案:

  参考解析

业务招待费扣除限额=10000000×5‰=50000(元)<100000×60%=60000(元),税前准予扣除50000元;广告费和业务宣传费用扣除限额=10000000×15%=1500000(元),实际发生150000+80000=230000(元),税前扣除准予扣除230000元。该个人独资企业2014年所得额=10000000-7600000-1500000+100000-50000+24000-3500×12=932000(元)该个人独资企业2014年应缴纳个人所得税=932000×35%-14750=311450(元)

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