当前位置:小学教育教学知识与能力题库>第四章学科知识题库

问题:

[单选] 一个农场用拖拉机耕地,4台5天耕地38.5公顷,平均每台每天耕地()平方米。

A.1.925。B.1.924。C.1.923。

问题:

[单选] 某施工队4次运沙10.4吨。照这样计算,运走46.8吨煤需要()次。

A.12。B.16。C.18。

问题:

[单选] 妈妈带200元到超市购物,买了2千克鸡蛋,单价是7.2元/千克,又买了3箱牛奶,单价是62.5元/箱。估计一下,妈妈带的钱够吗?()。

A、够。B、不够。C、无法判断。

问题:

[单选] 王老师带29位学生去划船,每条船能载9人,王老师至少要租()条船。

A.4。B.3。C.2。

问题:

[单选] 蛋糕房做蛋糕,每个需要面粉0.32千克,万师傅领了5千克面粉,至少能做()个。

A、14。B、15。C、16。

问题:

[单选] 4³0.025=()。

A.0.1。B.10。C.100。

问题:

[单选] 0.99³0.01=()。

A.0.099。B.0.0099。C.0.00099。

问题:

[单选] 0.063÷0.9=()。

A、7。B、0.7。C、0.07。

问题:

[单选] 0.025÷0.005=()。

A.0.5。B.5。C.50。

问题:

[单选] 0.86³0.13()0.86

A.<。B.>。C.=。